Сегодня в СК «Центральный» юноши и девушки выполнили нормативы испытаний VI возрастной ступени (16-17 лет): наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из электронного оружия.

   В мероприятии приняли участие обучающиеся городских школ №2,№3,№4 Комсомольской и Падунской сельских школ в количестве 56 человек.

    Прохождение испытаний сегодня посвятили 10-летнему юбилею возрождённого комплекса ГТО.

    Лучшими в отдельных видах испытаний стали:

- среди девушек: Диева Александра, выполнившая 40 сгибаний и разгибаний рук и наклон с результатом плюс 33 см; Тарасова Елизавета, преодолевшая в прыжке в длину с места дистанцию 261 см и Влаимирова Анфиса, выполнившая 56 подниманий туловища из положения лёжа на спине.

- среди юношей: Каргаполов Константин, подтянувшийся на высокой перекладине 22 раза и выполнивший 65 подниманий туловища из положения лежа на спине; Гефель Петр, совершивший  прыжок в длину с места на 271 см, Богатырев Никита и Ионин Никита, выполнившие  наклоны с результатом плюс 23 см.

      По итогам соревнований призовые места в личном первенстве распределились следующим образом:

- среди юношей:

1 место - Богатырев Никита Сергеевич (СОШ №4);

2 место -   Актасов Кайрат Маратович (СОШ №4)

3 место - Козлов Владилав (Падунская СОШ).

- среди девушек:

1 место - Диева Александра (СОШ №3);

2 место - Недякина Арина (СОШ №3);

3 место - Ниденс Виктория (СОШСОШ №4);

3 место - Владимирова Анфиса (СОШ №3).

      Поздравляем ребят с хорошими результатами!

    Надеемся, что для многих из них участие в комплексе ГТО и выполнение нормативов на знаки отличия принесет дополнительные балы при  поступлении в учебные заведения по окончании школы.

    Результаты прохождения испытаний (тестов) комплекса ГТО в рамках Фестиваля буду внесены в электронную базу данных АИС ГТО. Посмотреть их можно будет в личных кабинетах, созданных при регистрации на сайте ГТО.